跳到主要內容 Jump to Content

常見問答

Q.問題 河川內申請土石採取
A.答案 申請資格:河川管理辦法第三十七條規定。
申請書件:河川管理辦法第三十七條規定。
受理單位:本署所屬當地河川局。
詳細情形可電洽水利行政組四科 (聯絡電話:04-22501347)
最近更新日期: 2019-04-18